Ирина Зотова назначена Генеральным директором Ипсен в России

Компания Ипсен анонсировала, что Ирина Зотова станет новым Генеральным директором Ипсен в России и членом Команды руководителей международных операций Ипсен. Ирина Зотова будет подчиняться Мари Шейффел, Исполнительному вице-президенту и президенту международного Специализированного направления Ипсен.

Руководство компании выражает благодарность Адлану Судани, который успешно руководил кластером Россия и СНГ в течение четырехлетнего назначения. Адлан Судани продолжит работу в Ипсен в должности Глобального руководителя активов по паловаротену.

Ирина Зотова в своей новой роли будет отвечать за управление полным портфелем лекарственных препаратов Ипсен на территории Российской Федерации и стран СНГ с локацией в московском офисе компании.

С 2020 года Ирина руководила Онкологическим и Гематологическим бизнесом компании Амджен в России, добившись значительного роста и трансформации. До прихода в Амджен Ирина получила большой опыт в инновационных фармацевтических компаниях, в том числе в Новартис, где прошла путь от Менеджера по маркетингу до роли Руководителя бизнеса в различных терапевтических направлениях, включая Неврологию.

Ирина обладает более чем двадцатилетним опытом лидерства в фармацевтической индустрии. Ее энтузиазм к помощи пациентам, сосредоточенность на создании высокоэффективных команд и сильное стремление к тому, чтобы внести весомый вклад, привели ее к успешному запуску 7 инновационных лекарственных препаратов. Ирина также получила зарубежный опыт в Италии, где подготовила и успешно запустила 2 препарата для пациентов с респираторными заболеваниями.

Ирина окончила факультет Физиологии человека Московского государственного университета и получила степень МВА в Стокгольмской школе экономики.

 

***

Ипсен в мире

Ипсен — международная группа специализированных биотехнологических компаний, которая реализует решения в области улучшения качества жизни пациентов и создания инновационных препаратов для лечения заболеваний, вызывающих потерю трудоспособности. Группа основана в 1929 году во Франции, на сегодняшний день насчитывает около 4,5 тысяч сотрудников по всему миру. Портфель Ипсен представлен лекарственными препаратами в области неврологии, онкологии и редких заболеваний, которые доступны пациентам в более 100 странах мира. Дополнительная информация о компании Ипсен представлена на сайте www.ipsen.com.

Ипсен в России

В России Ипсен присутствует с 1993 года. Здесь представлены 8 лекарственных препаратов и 8 медицинских изделий компании, применяемых в сфере специализированной помощи, включая онкологию, неврологию, редкие заболевания и эстетическую медицину. В штате компании – около 250 сотрудников. Россия возглавляет кластер Ипсен в СНГ, состоящий из 10 стран. Подробнее о деятельности Ипсен в России можно узнать на сайте www.ipsen.com/russia/.

Контактная информация

ООО «ИПСЕН» 109147 г. Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Таганский, ул. Таганская, д. 17-23, этаж 2, помещ. I, ком.16,18,18а,18б,18в,19-27, 30-36,36а,38,39а,39б,39в. Тел.: +7 (495) 258-54-00, факс: +7 (495) 258-54-01, эл. почта: ipsen.moscow@ipsen.com, сайт: www.ipsen.com/russia/.

Служба медицинской поддержки по продукции Ипсен (только по утвержденным показаниям): телефон: 8 (800) 700-40-25; (бесплатный звонок по России); эл. почта: Medical.Information.Russia.CIS@ipsen.com.

Контактная информация для сообщений о нежелательных явлениях/реакциях и жалоб на качество продукта: +7 (916) 999-30-28 (24/7), эл. почта: pharmacovigilance.russia@ipsen.com.

CRSC-RU-000002-23082022

Все права защищены. Содержание данного сайта предназначено для граждан Российской Федерации и регулируется законодательством РФ.
© Ipsen Group 2024