Ланреотид компании Ипсен доступен в новых дозировках 60 и 90 мг

Москва (Россия), 26 октября 2020 г. – Компания Ипсен заявила о выходе на рынок ланреотида в новых дозировках 60 и 90 мг. В России ланреотид одобрен для лечения пациентов с нейроэндокринными опухолями желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы (НЭО ЖКТ и ПЖ), симптомов, связанных с нейроэндокринными опухолями (в частности, карциноидным синдромом), и акромегалии.1

Появление новых дозировок ланреотида позволяет индивидуально подобрать дозу в зависимости от тяжести течения заболевания1. Согласно данным реальной клинической практики, ланреотид в дозировках 60 и 90 мг был назначен более чем в половине случаев  при инициации терапии у пациентов с акромегалией2. Наличие трех различных дозировок позволяет, в случае необходимости,  корректировать терапию на любом из этапов лечения.

Обе дозировки выпускаются в новом предварительно заполненном шприце, готовом к применению и сохраняют все преимущества ланреотида 120 мг:

  • Шприц снабжен автоматической системой безопасного хранения иглы, которая позволяет предотвратить случайное травмирование иглой пациента или медицинского персонала.3
  • Способ применения — глубокая подкожная инъекция снижает риск развития нежелательных явлений.4
  • Форма выпуска – предварительно заполненный шприц – позволяет вводить препарат самостоятельно пациентом или с помощью родственников.*1

О нейроэндокринных опухолях (НЭО)5

Нейроэндокринные опухоли или НЭО представляют собой группу редких опухолей, которые развиваются в клетках нейроэндокринной системы, рассредоточенных по всему организму. НЭО возникают как у мужчин, так и у женщин, обычно в возрасте от 50 до 60 лет, хотя они могут развиться у любого человека в любом возрасте.

Чаще всего НЭО встречаются в желудочно-кишечном тракте, поджелудочной железе и легких.

  • НЭО желудочно-кишечного тракта (НЭО ЖКТ) располагаются в желудочно-кишечном тракте и являются наиболее распространенным типом НЭО.
  • НЭО поджелудочной железы (НЭО ПЖ) встречаются в островковых клетках поджелудочной железы и включают в себя несколько редких типов НЭО.
  • НЭО легких встречаются реже, чем другие перечисленные типы, составляя около четверти всех НЭО.

Симптомы НЭО часто неспецифические и их трудно выявить, и иногда для установления окончательного диагноза может потребоваться от пяти до семи лет. Считается, что число пациентов с впервые установленным диагнозом НЭО ежегодно увеличивается. Это главным образом связано с увеличением осведомленности о заболевании и доступности диагностики. В настоящее время НЭО – злокачественные опухоли с самым быстрым ростом количества случаев во всем мире, на них приходится около 2% всех случаев рака, выявленных за любое время.

 

Об акромегалии6

 

Акромегалия представляет собой редкое эндокринное заболевание, характеризующееся медленным развитием, но в конечном счете приводящее к развитию ярких клинических симптомов. Согласно мировой статистике, в общей популяции ежегодно у трех-шести человек на миллион населения впервые устанавливается диагноз акромегалии.

 

Обычно эту патологию вызывает наличие в организме большого количества гормона роста, что со временем приводит к появлению ряда характерных симптомов и признаков, например, изменению черт лица с выступающей линией нижней челюсти и крупных кистей и стоп.

 

Информация о продукте компании Ипсен

 

В данном пресс-релизе представлена информация о продукте компании Ипсен. Показания к применению этого продукта и имеющиеся разрешения на его использование различаются в зависимости от страны. Более подробная информация по применению и данные по безопасности препарата приведены в инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата.

 

Литературные источники:

  1. Инструкция по медицинскому применению препарата Соматулин® Аутожель®
  2. Salvatori, R., Gordon, M.B., Woodmansee, W.W. et al. A multicenter, observational study of lanreotide depot/autogel (LAN) in patients with acromegaly in the United States: 2-year experience from the SODA registry. Pituitary 20, 605–618 (2017). https://doi.org/10.1007/s11102-017-0821-y
  3. D T Adelman Long-Acting Somatostatin Analog Injection Devices: A Quantitative Time and Perception Study to Explore Nurses’ Preferences Presented at the 93rd Annual Endocrine Society Meeting, 4–7 June 2011, Boston, USA.
  4. Alexopoulou O et al. Eur J Endocrinol. 2004;151(3): 317–324.
  5. 5. Available at: https://www.livingwithnets.com/ [Accessed March 2019]
  6. 6. Acromunity: Acromegaly information and support. Available at: https://www.acromunity.com [Accessed March 2019]

* После предварительного соответствующего тренинга у врача

 

Ипсен в мире

 

Ипсен — международная группа специализированных биотехнологических компаний, которая реализует решения в области улучшения качества жизни пациентов и создания инновационных препаратов для лечения заболеваний, вызывающих потерю трудоспособности. Группа основана в 1929 году и работает более чем в 30 странах, насчитывая около 5,7 тысяч сотрудников по всему миру. В портфеле Ипсен – 20 препаратов в области неврологии, онкологии, эндокринологии, гинекологии, эстетической медицины. Дополнительная информация о компании Ипсен представлена на сайте www.ipsen.com.

 

Ипсен в России

 

В России Ипсен присутствует с 1993 года. Портфель компании представлен 10 препаратами, применяемыми в общей терапевтической практике, в сфере специализированной помощи, включая эстетическую медицину. В штате компании – около 300 сотрудников. Россия возглавляет кластер Ипсен в СНГ, состоящий из 10 стран.

 

Контакты для СМИ

Людмила Толочкова, менеджер по коммуникациям Ипсен Россия и СНГ
+7 495 258 54 00 доб.310
Lyudmila.Tolochkova@ipsen.com

Не является рекламой. Данный материал содержит зарегистрированную научную и обучающую информацию.

Контактная информация: ООО «ИПСЕН» Москва, ул. Таганская, д. 17-23, 2 этаж, офисы 10-27, 30-39, 4/1-14, тел.: +7 (495) 258-54-00, факс: +7 (495) 258-54-01 www.ipsen.ru

Служба медицинской поддержки по продукции Ипсен (только по утвержденным показаниям): телефон: 8 (800) 700-40-25; (бесплатный звонок по России); эл. почта: Medical.Information.Russia.CIS@ipsen.com.

Контактная информация для сообщений о нежелательных явлениях/реакциях и жалоб на качество продукта: +7 (916) 999-30-28 (24/7), эл. почта: pharmacovigilance.russia@ipsen.com.

SOM-RU-000292-15092020

Все права защищены. Содержание данного сайта предназначено для граждан Российской Федерации и регулируется законодательством РФ.
© Ipsen Group 2024