Компания IPSEN приняла участие в VI Всероссийском конгрессе эндокринологов. Компания IPSEN приняла участие в VI Всероссийском конгрессе эндокринологов.

27-31 мая 2012 г. в Москве состоялся VI Всероссийский конгресс эндокринологов с международным участием «Современные технологии в эндокринологии».  В работе конгресса приняло участие более 1400 специалистов из 15 стран мира. Зарубежные делегаты конгресса представляли  Великобританию, Израиль, Саудовскую Аравию, США,  Швецию, Испанию, Италию, Нидерланды,  Эстонию, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Республику Беларусь, Таджикистан, Узбекистан и Украину. Партнерами Конгресса стали более 30 компаний, осуществляющих свою деятельность в области эндокринологии. В Программу Конгресса вошли 6 пленарных лекций, 31 симпозиум, 34 научных заседания. Организаторами конгресса выступили: Министерство здравоохранения и социального развития РФ, «Российская ассоциация эндокринологов» и ФГБУ «Эндокринологический научный центр».

29 мая 2012 г. компания IPSEN выступила организатором сразу двух симпозиумов: «Акромегалия  – подходы к терапии сложных случаев, современный взгляд» и «Преждевременное половое развитие – разбор клинических случаев».

Компании IPSEN всегда делала фокус в своей деятельности на проведение научно-образовательных мероприятий на региональном, общероссийском и международном уровнях.  Компании IPSEN предоставляет  возможность ведущим специалистам обмениваться опытом и разбирать сложные клинические случаи, предоставляет информацию о результатах клинических исследований, выступает организатором экспертных советов, на которых обсуждаются наиболее актуальные  вопросы успешного лечения Акромегалии и Преждевременного полового развития. Препараты компании IPSEN являются неотъемлемой частью всех современных схем и алгоритмов лечения Акромегалии и Преждевременного полового развития.

Акромегалия и Преждевременное половое развитие являются наиболее актуальными проблемами современной эндокринологии. Эти заболевания  являются не только медицинскими проблемами (высокая инвалидизация, запоздалая диагностика, длительная, иногда пожизненная терапия и т.д.), но затрагивают социальные и этические стороны жизни, как отдельных граждан,  так и всего общества в целом. Это объясняет повышенный  интерес  к этим патологиям со стороны государства и медицинского сообщества: включение в  перечень редких (орфанных) заболеваний, работа над стандартами лечения, ведение регистров и т.д.

Именно актуальность тем, поднятых на симпозиумах компании IPSEN, привлекла к ним интерес делегатов конгресса.

В ходе симпозиума «Акромегалия  – подходы к терапии сложных случаев, современный взгляд» прозвучали доклады С. Неггерса «Сложности терапии акромегалии и пути их преодоления» (Нидерланды), И.А. Иловайской «Трудности и ошибки в диагностике и лечении акромегалии» и  Н.Н. Молитвослововой «Осложнения акромегалии и их динамика после лечения».  В докладах были затронуты как самые интересные, так и самые сложные моменты в лечение акромегалии. Сочетание зарубежного и российского опыта в решении этих проблем позволило врачам  найти в докладах те моменты, которые они успешно могут применить в своей практике. Большое количество вопросов и затянувшаяся дискуссия говорят о том, симпозиум стал не только источником научных знаний, но и практическим  руководством для практикующих врачей.

Нельзя не отметить и симпозиум «Преждевременное половое развитие – разбор клинических случаев», который прошел в форме  интерактивной сессии с разбором клинических случаев. Ведущими интерактивной сессии выступили  Л.Н. Самсонова  и М.А. Карева. Такая форма симпозиума позволяет практикующему врачу непосредственно во время разбора клинического случая, не только услышать мнение  докладчика  и своих коллег из других научных и медицинских центров, но и получить ответы на вопросы, с которыми он сталкивается в своей ежедневной практике.

В заключении,  хотелось бы отметить, что разнообразие научных и образовательных мероприятий, которые организовывает, или в которых принимает участие компания IPSEN, позволяет врачам в разных уголках нашей страны, добиваться лучших результатов в лечении таких серьезных заболеваний,  как Акромегалия и Преждевременное полового развитие, даря пациентам надежду на возвращение  к полноценной жизни, а в некоторых случаях (при акромегалии) сохраняя саму жизнь.

Все права защищены. Содержание данного сайта предназначено для граждан Российской Федерации и регулируется законодательством РФ.
© Ipsen Group 2024